Unsere SpitzensportlerInnen, vom Nachwuchs bis zur Weltmeisterin

KARATE AUSTRIA ist stolz auf seine Talente. Erfolgreich, vom Nachwuchs bis zu unseren Spitzenathletinnen Alisa Buchinger und Bettina Plank.

Kumite weiblich Leistungsgruppe

Mariam Elaswad, International Karate Do Vienna
Lara Hinterseer, Karate-do Wels
Julia Pichler, Karate-do Wels
Bettina Plank, Karate-do Wels
Lejla Topalovic, Karate-do Wels
Hanna Devigili, Karateclub Götzis
Alessandra Lederer, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Marina Vukovic, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Rebecca Gehrer, Shotokan Karate Club Höchst
Lora Ziller, Karate-do Wels
Nina Schuster, Karate Union Mittersill Pinzgau
Katharina Winter, ASKÖ Karate Kara
Vanessa Kovacevic
Vanessa Giesinger, Karateclub Götzis
Sophie Kemetinger, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See

Kumite männlich Leistungsgruppe

Dominik Hinterbuchner, ASKÖ Karate Kara
Stefan Pokorny, KARATE Union Shotokan Salzburg
Matthias Kowarik, ASKÖ Karate Kara
Philipp Kühnel, Karateunion Walserfeld
Kaisar Noori, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Thomas Reindl, Karate Klub ASKÖ Seibukan Linz
Luca Rettenbacher, KARATE Union Shotokan Salzburg
Robin Rettenbacher, KARATE Union Shotokan Salzburg
Hamsat Israilov, Shotokan Karate Club Lustenau
Emil Sadikovic, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Philipp Vidovic, Karate ASVÖ Fürstenfeld
Alexander Greinecker, Karate Klub ASKÖ Seibukan Linz
Alaaeddine Falah, International Karate Do Vienna
Omid Barugzai
Keshwear Noori, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Christoph Sammer
Tarek Elaswad
Erman Sadikovic, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Robert Weissenböck
Sasa Barbulovic
Michael Kaindlstorfer
Rene Mihelic
Stefan Barbulovic

Kumite weiblich U21 Hoffnungsgruppe

Isra Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Lejla Topalovic, Karate-do Wels
Hanna Devigili, Karateclub Götzis
Stella Kleinekathöfer, Karateclub Götzis
Marina Vukovic, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See

Kumite männlich U21 Hoffnungsgruppe

Dominik Hinterbuchner, ASKÖ Karate Kara
Matthias Kowarik, ASKÖ Karate Kara
Hamsat Israilov, Shotokan Karate Club Lustenau
Oliver Kühnel, Karateunion Walserfeld

Kumite weiblich U18 Hoffnungsgruppe

Kristin Mathis, Karateclub Götzis
Anna Menzel, Shiai Karate-Do Wien
Emilija Grujic, ASKÖ Karate Kara
Emma Schütze, ASKÖ Karate Kara

Kumite männlich U18 Hoffnungsgruppe

Yannik Böhler, Shotokan Karate Club Lustenau
Adrian Nigsch, Karateclub Blumenegg
Andreas Nitz, Karateclub Götzis

Kumite männlich U16 Hoffnungsgruppe

Martin Märker, Karateclub Götzis
Armin Selimovic, Karateunion Walserfeld

Kata weiblich allgemeine Klasse

Patricia Bahledova, Shotokan Karate Club Höchst
Jaqueline Berger, Shotokan Karate Club Höchst
Funda Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Isra Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Sarah Flaschberger, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Nikita Oberhuber, ASKÖ Neuhofen / Sektion Karate Seibukan
Rosalie Steger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Laura Verschnig, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Kristin Wieninger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata männlich allgemeine Klasse

Vincent Forster, KARATE HOFSTEIG
Cenk Tosun, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Patrick Valet, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Emre Tosun, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Florian Zöchling, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata weiblich U21

Jaqueline Berger, Shotokan Karate Club Höchst
Funda Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Anna Lena Eidler, Frieways Karateclub Mattersburg
Sarah Flaschberger, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen

Kata männlich U21

Hannes Köstenbaumer, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Cenk Tosun, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Tobias Stockinger, Frieways Karateclub Mattersburg

Kata weiblich U18

Isra Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Rosalie Steger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Melanie Trejo, Frieways Karateclub Mattersburg

Kata männlich U18

Emre Tosun, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Florian Zöchling, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata weiblich U16

Jasmina Bektic, Karateunion Walserfeld
Sima Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Elena Eidler, Frieways Karateclub Mattersburg

Kata männlich U16

David Nussbaumer, Shotokan Karate Club Höchst
Timon Wu, Shiai Karate-Do Wien
Matthias Niederl, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Felix Wagner, SEI BU KAN Karateclub Dornbirn
Samuel Zöchbauer, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata weiblich U14

Riana Maly, Shotokan Karate Club Höchst
Tamara Lehner, Frieways Karateclub Mattersburg

Unsere Partner im Sport