Unsere Spitzensportler, vom Nachwuchs bis zur Weltmeisterin

Der Österreichische Karatebund ist stolz auf seine Talente. Erfolgreich, vom Nachwuchs bis zu unseren Spitzenathletinnen Alisa Buchinger und Bettina Plank.

Kumite weiblich allgemeine Klasse

Alisa Buchinger, KARATE Union Shotokan Salzburg
Mariam Elaswad, International Karate Do Vienna
Amila Gojak, Steirisches Karate-Leistungszentrum
Bettina Plank, Karate-do Wels
Julia Reiter, KARATE Union Shotokan Salzburg
Nathalie Reiter, KARATE Union Shotokan Salzburg
Nina Vorderleitner, Karateunion Walserfeld
Lora Ziller, Karate-do Wels

Kumite männlich allgemeine Klasse

Andre Gratzer, SEI BU KAN Karateclub Dornbirn
Niklas Hörmann, Steirisches Karate-Leistungszentrum
Alexander Jezdik, Karateunion Walserfeld
Thomas Kaserer, KARATE Union Shotokan Salzburg
Stefan Pokorny, KARATE Union Shotokan Salzburg
Luca Rettenbacher, KARATE Union Shotokan Salzburg
Robin Rettenbacher, KARATE Union Shotokan Salzburg

Kumite weiblich U16

Sara Dubravac, Sportunion Karateclub Kleiner Tiger Lambach
Alexandra Grujic, ASKÖ Karate Kara
Jana Lind, Steirisches Karate-Leistungszentrum
Marina Vukovic, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See

Kumite männlich U16

Matthias Kowarik, ASKÖ Karate Kara
Leonard Piber, KC Kleiner Drache Mäder
Sebastian Schütze, ASKÖ Karate Kara

Kumite weiblich U18

Marie-Christin Dibowski, KARATE HOFSTEIG
Rebecca Gehrer, Shotokan Karate Club Höchst
Lara Hinterseer, Karate Union Leistungszentrum Pinzgau Zell am See
Marijana Maksimovic, KARATE HOFSTEIG
Julia Pichler, Karate-do Wels
Lejla Topalovic, Karate-do Wels

Kumite männlich U18

Mihael Dujic, SEI BU KAN Karateclub Dornbirn
Ahmed El-Mashtawy, Shiai Karate-Do Wien
Killian Kofler, ASKÖ Karate Kara
Filip Kovacevic, Shiai Karate-Do Wien
Philipp Kühnel, Karateunion Walserfeld

Kumite weiblich U21

Mariam Elaswad, International Karate Do Vienna
Amila Gojak, Steirisches Karate-Leistungszentrum
Vivien Moric, Shotokan Karate Club Höchst
Julia Reiter, KARATE Union Shotokan Salzburg
Nina Vorderleitner, Karateunion Walserfeld
Lora Ziller, Karate-do Wels

Kumite männlich U21

Andre Gratzer, SEI BU KAN Karateclub Dornbirn
Niklas Hörmann, Steirisches Karate-Leistungszentrum
Michael Kowatschew, Karate Hayashi Wien
Thomas Reindl, Karate Klub ASKÖ Seibukan Linz

Kata weiblich allgemeine Klasse

Patricia Bahledova, Shotokan Karate Club Höchst
Jutta Rath, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Laura Verschnig, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Julia Wangler, UKC "Zen Tai Ryu" HAK St. Pölten
Kristin Wieninger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata männlich allgemeine Klasse

Christoph Buchinger, Karate-do Wels
Lukas Buchinger, Karate-do Wels
Vincent Forster, KARATE HOFSTEIG
Jan Struger, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Patrick Valet, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen

Kata weiblich U21

Katharina Hiersche, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Jutta Rath, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Theresa Schmid, Karate-do Wels
Kristin Wieninger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Kata männlich U21

Christoph Buchinger, Karate-do Wels
Lukas Buchinger, Karate-do Wels
Vincent Forster, KARATE HOFSTEIG
Jan Struger, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen

Kata weiblich Junioren

Leonie Auner, UNION SV Wals-Laschensky Sektion Ki Do Karate
Patricia Bahledova, Shotokan Karate Club Höchst
Verena Köfinger, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Laura Verschnig, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen

Kata männlich Junioren

Ajdin Besic, Karate-do Wels
Daniel Fiala, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Simon Steiner, Karateclub GojuRyu St. Valentin

Kata weiblich Kadetten

Funda Celo, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten
Elisabeth Dietrichsteiner, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Sarah Flaschberger, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Jasmin Hörmann, Karateverein Sportunion Laßnitzhöhe

Kata männlich Kadetten

Atilla Deger, Shotokan Karate Club Höchst
Sebastian Kaiblinger, Union Sportclub Attergau - Sektion Karate
Hannes Köstenbaumer, INOUE-HA Karate-Do Feldkirchen
Max Ullreichshofer, NÖ. Karate-Leistungszentrum St. Pölten

Nichts mehr verpassen!